среда, 21 июля 2010 г.

Нанотехнологии аналитического контроля, стр. 4

Нанотехнологии аналитического контроля, стр. 4

ПАТЕНТНАЯ ЧИСТОТА
Технология обладает патентной чистотой. Не имеет мировых аналогов. Защищена российскими и международными патентами. Отмечена дипломом и серебряной медалью Международного салона изобретений в Женеве.

Уральская транспортная компания предлагает грузоперевозки по России.
Транспортный блог грузоперевозки, транспортные компании, автогрузы - блог о грузоперевозках.
Уральские перевозки автоперевозка Екатеринбург транспортной компании.
Инженерные решения программно-аппаратных средств для реализации технологии содержат ряд ноу-хау, обеспечивающих защиту интеллектуальной собственности их промышленных образцов.
УРОВЕНЬ ПРОРАБОТКИ
В начале текущего десятилетия частное решение информационно-аналитической технологии реализовано для идентификации водно-спиртовых смесей по методу сравнения с контрольным образцом продукции предприятия-производителя.
Совместно с ВНИИПБТ и ГУП «Московское качество» проведена апробация технологии и устройства для ее реализации на представительной серии из нескольких сотен образцов спирта и водки разных марок и предприятий-производителей. Результаты апробации установили практически стопроцентную достоверность идентификации продукции каждого предприятия-производителя [8]. В ходе апробации выявлена корреляция результатов информа-ционно-аналитической технологии идентификации с органолептическими показателями.

Авто сборные превозки грузов на газели, фуры заказ в Екатеринбурге, заказ газели в Москве.
В последующие годы была изучена применимость технологии к широкому кругу промышленных и природных объектов (ГСМ, продукты бытовой химии, фармпрепараты и др.) и выявлена ее высокая информативность к колебаниям компонентного состава анализируемых объектов и наличию в них загрязняющих посторонних веществ на уровне следовых количеств.
Установлено, что для экспресс-идентификации многокомпонентных смесей с достоверностью порядка 90-95% и обнаружения примесей в анализируемых объектах на уровне долей процентов эффективно использование обобщенных спектроскопических параметров молекулярного состава таких систем. Апробирован лабораторный макет портативного лазерного экспресс-анализатора молекулярного состава, обеспечивающего прямую бесконтактную идентификацию объектов, не требующую отбора пробы.

В ходе этих работ установлено, что для автомобильных бензинов и специальных масел достоверность идентификации принадлежности образцов к определенной марке и производителю составляет 95-99% в зависимости от выбранной совокупности измерительных методов.
Полная совокупность заложенных в технологию независимых экспериментальных методов обеспечивает наивысшую достоверность идентификации. А в комплексе со статистическими методами формирования эталонных ФОКС позволяет также определять регламентированные стандартами потребительские и эксплуатационные свойства ГСМ (октановое число и пр.), природу технологических присадок и оценивать порядок размеров взвешенных примесных частиц в наномасштаб-ном диапазоне размеров.
Для примера на рис. 3 приведены ФОКС образцов проб трансформаторного масла, отобранных в начале и конце регламентного срока эксплуатации.
Как видно из рисунка, в процессе эксплуатации незначительно изменяется химический состав и интегральная супрамолекулярная наноструктура масла, происходит накопление и укрупнение взвешенных наночастиц, ухудшающих эксплуатационные свойства продукта। К концу регламентного срока эксплуатации масла средние размеры взвешенных наночастиц достигают более 100 нм.

Нанотехнологии аналитического контроля, стр. 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вам есть, что сказать, оставьте коммент.